• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Молодое поколение о науке

Молодое поколение о науке

В честь Дня российской науки, значимого для нашей страны праздника, представители молодого поколения будущих учёных решили поделиться своими мыслями о значении научных знаний и о миссии тех, кто решил посвятить себя науке.

Иллюстрация к новости: Фестиваль: во благо развития науки и образования

Фестиваль: во благо развития науки и образования

Вячеслав Иванов, главный эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, принял участие в торжественной церемонии открытия VIII Международного фестиваля науки в Московском государственном областном педагогическом университете.

Иллюстрация к новости: На первом плане — образование замещающих родителей

На первом плане — образование замещающих родителей

Александра Телицына по приглашению Министерства просвещения РФ приняла участие в работе X Всероссийского Форума приемных семей — выступила с докладом про особенности программ наставничества для замещающих семей и была модератором сессии, посвященной наставничеству.

Иллюстрация к новости: Как наука помогает стать счастливее

Как наука помогает стать счастливее

В рамках деловой программы II Конгресса молодых ученых были организованы разнообразные мероприятия, участвовать в которых мог любой делегат. По направлению «Наука и общество: среда доверия» был проведен хакатон «Наука и счастье». В нем искали ответы на вопрос, могут ли наука, научные открытия, научные исследования, технологии, основанные на научных знаниях, сделать людей счастливее? Активное участие в хакатоне принял Вячеслав Иванов.

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов принимает участие в работе Конгресса молодых ученых

Вячеслав Иванов принимает участие в работе Конгресса молодых ученых

В работе II Конгресса молодых ученых, который проходит на федеральной территории «Сириус» на площадке Главного медиацентра с 1 по 3 декабря, принимает участие делегация студентов и сотрудников НИУ ВШЭ. Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ представлен его главным экспертом Вячеславом Ивановым.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили молодежь в новой реальности

Эксперты обсудили молодежь в новой реальности

Ирина Мерсиянова приняла участие в I Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «Молодежь в новой реальности» и выступила с докладом на площадке рабочей встречи исследователей молодежи в рамках мероприятий конференции.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили проблемы корпоративного волонтерства на международном форуме

Эксперты обсудили проблемы корпоративного волонтерства на международном форуме

По приглашению Ассоциации менеджеров Александра Телицына приняла участие в XI Московском международном форуме, посвященном теме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».

Иллюстрация к новости: Филантропия Китая: системные решения

Филантропия Китая: системные решения

Александра Телицына приняла участие в открытой дискуссии на тему «Китайская филантропия: поддержка и развитие социальной и культурной сферы», собравшей в НИУ ВШЭ исследователей и представителей некоммерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Марина Шабанова — об Учителе и итогах многолетних исследований

Марина Шабанова — об Учителе и итогах многолетних исследований

Марина Шабанова приняла участие в III Новосибирских научных чтениях памяти академика Т. И. Заславской по теме «Российское общество сегодня: устойчивость и динамика в социальных процессах и структурах».

Иллюстрация к новости: Волонтерство в постпандемийную эпоху: мировой опыт

Волонтерство в постпандемийную эпоху: мировой опыт

Завершила программу конференции сессия, посвященная роли волонтерства в постпандемийную эпоху, в которой приняли участие исследователи из России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Египта, Туниса, Филиппин, США.