• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: НКО и самоорганизация в условиях масштабных изменений: механизмы гражданского участия в историческом ракурсе и в наше время

НКО и самоорганизация в условиях масштабных изменений: механизмы гражданского участия в историческом ракурсе и в наше время

В рамках XII Международной научной конференции «Самоорганизация граждан в условиях масштабных изменений экономической и социальной среды», организатором которой выступил Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, состоялась тематическая секция, посвященная проблематике НКО и самоорганизации в условиях масштабных изменений среды, с акцентом на проблематику гражданского участия в историческом ракурсе и в наше время.

Иллюстрация к новости: Ресурс развития общества: самоорганизация граждан в условиях масштабных изменений среды

Ресурс развития общества: самоорганизация граждан в условиях масштабных изменений среды

В рамках XII Международной научной конференции «Самоорганизация граждан в условиях масштабных изменений экономической и социальной среды», организатором которой выступил Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, состоялась тематическая секция, посвященная анализу проблематики ряда аспектов самоорганизации граждан в условиях масштабных изменений среды.

Иллюстрация к новости: На XII Международной научной конференции обсудили проблемы самоорганизации граждан в условиях масштабных изменений экономической и социальной среды

На XII Международной научной конференции обсудили проблемы самоорганизации граждан в условиях масштабных изменений экономической и социальной среды

В стенах Высшей школы экономики в двенадцатый раз состоялась Международная научная конференция на тему «Самоорганизация граждан в условиях масштабных изменений экономической и социальной среды», организатором которой традиционно выступает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Диалог исследователей, экспертов и практиков на темы экономической политики — под лупой экспертов

Диалог исследователей, экспертов и практиков на темы экономической политики — под лупой экспертов

Лев Якобсон принял участие в седьмой ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, посвященной теме «Взаимовлияние, сосуществование и конвергенция дискурсов российской экономической науки», и выступил с докладом на пленарной сессии конференции.

Иллюстрация к новости: Социальные изменения и стабильность: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии

Социальные изменения и стабильность: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии

Сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ приняли активное участие в IV Всероссийской научно-практической конференции, посвященной эмпирическим исследованиям и теоретической рефлексии социальных изменений в предметном поле социологии.

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон: «Стратегическое планирование должно обеспечивать, условно говоря, не только наступление, но и оборону»

Лев Якобсон: «Стратегическое планирование должно обеспечивать, условно говоря, не только наступление, но и оборону»

Лев Якобсон принял участие в мероприятиях Пятого Российского экономического конгресса и выступил с докладом на тематической сессии конгресса, посвященной тематике стратегического планирования.

Иллюстрация к новости: Архитектура международных связей Центра пополнилась новым масштабным проектом

Архитектура международных связей Центра пополнилась новым масштабным проектом

Лев Якобсон получил приглашение войти в состав международной экспертной группы по подготовке доклада ООН 2025 года о волонтерском движении во всем мире (the State of the World’s Volunteerism Report).

Иллюстрация к новости: Природоохранная тематика в российской и советской прессе первой половины XX века

Природоохранная тематика в российской и советской прессе первой половины XX века

В рамках программы XII Международной летней школы cотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ рассказали о соотношении утилитарного и критического подходов в природопользовании раннего советского периода, представленных в периодической прессе.

Иллюстрация к новости: НКО в решении социальных проблем

НКО в решении социальных проблем

В рамках XII международной Летней школы, посвященной теоретическим и эмпирическим исследованиям гражданского общества, состоялась сессия на актуальную тему «НКО в решении социальных проблем».

Иллюстрация к новости: Основные тренды волонтерства и самоорганизации в современной России

Основные тренды волонтерства и самоорганизации в современной России

В рамках мероприятий XII Международной летней школы исследователей гражданского общества «Теоретические и эмпирические исследования гражданского общества в России и за рубежом» участники обсудили феномен экологического дауншифтинга и тренд на солидарность.