• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Выбросить или спасти: как россияне избавляются от лишних и испорченных продуктов питания

Выбросить или спасти: как россияне избавляются от лишних и испорченных продуктов питания

В очередной дискуссии сезона 2022 из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» состоялся разговор о том, как россияне избавляются от лишних и испорченных продуктов питания, в ходе которого участники также обсудили и актуальный вопрос «спасения еды».

Иллюстрация к новости: Знакомство с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта

Знакомство с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта

Александра Телицына посетила с ознакомительным визитом Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта — крупнейший образовательный, научный, культурный, просветительский центр самого западного региона России и приняла участие в работе круглого стола.

Иллюстрация к новости: Подросток в мегаполисе: новая реальность

Подросток в мегаполисе: новая реальность

Александра Телицына выступила с докладом на международной научно-практической конференции по работе с подростками и их окружением «Подросток в мегаполисе: новая реальность». 

Экспертное обеспечение общественного наблюдения электорального процесса

Иосиф Дискин провел мастер-класс на тему «Экспертное обеспечение общественного наблюдения электорального процесса» на онлайн-площадке Ассоциации Независимого общественного мониторинга.

Иллюстрация к новости: Прозрачность организаций некоммерческого сектора — важный фактор для их устойчивости и эффективности

Прозрачность организаций некоммерческого сектора — важный фактор для их устойчивости и эффективности

Александра Телицына по приглашению Благотворительного Собрания «Все вместе» приняла участие в онлайн-конференции «Прозрачность как фактор устойчивости и эффективности НКО». 

Иллюстрация к новости: Конфликт для сообщества, коммуникация для НКО: каким бывает гражданское участие

Конфликт для сообщества, коммуникация для НКО: каким бывает гражданское участие

На портале Агентства социальной информации опубликован репортаж о сессии "Гражданское участие на местном уровне", XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества о том, как в условиях конфликта формируются сообщества граждан и в чем коммуникативная сила НКО.

Иллюстрация к новости: Исследования гражданского участия на местном уровне обсудили на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

Исследования гражданского участия на местном уровне обсудили на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

На XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции состоялась сессия «Гражданское участие на местном уровне», организатором которой выступил Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, а председателем — член общественной палаты РФ, директор Агентства Социальной Информации Елена Тополева-Солдунова.

Иллюстрация к новости: Волонтерство по всему миру: на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции обсудили волонтерские практики и деятельность НКО в России и за рубежом

Волонтерство по всему миру: на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции обсудили волонтерские практики и деятельность НКО в России и за рубежом

Волонтерские практики и деятельность НКО в России и за рубежом были обсуждены на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в ходе сессий, организованных Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

С 5 по 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция (ЯМНК). В ней примут участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, политики и руководители госорганов. На конференции будет представлено более 700 секционных докладов. Для их обсуждения запланировано почти 150 сессий в рамках 25 секций.

Иллюстрация к новости: Александра Телицына выступила на научной конференции исследователей некоммерческого сектора США

Александра Телицына выступила на научной конференции исследователей некоммерческого сектора США

Александра Телицына представила результаты исследования, проведенного в США во время стажировки по программе Фулбрайт в конце 2021 г., на научной конференции исследователей некоммерческого сектора США.