На международном конгрессе обсудили роль наставничества для детей-сирот

Александра Телицына приняла участие в VI Международном конгрессе ISCAR «Культурно-историческая деятельность в условиях кризиса: вызовы и перспективы» и выступила с докладом в рамках мероприятий конгресса.

Молодежь готова помогать другим и мотивирована идеей долга

В Российской газете опубликованы результаты исследования, которые показывают: гражданское общество в нашей стране определенно есть, большая часть молодежи проявляет такие качества, как социальная ответственность, готовность участвовать в деятельности некоммерческих организаций, принося пользу другим людям.

Данные Центра о частных пожертвованиях в России в период пандемии вызвали интерес участников Международной конференции исследователей гражданского общества (ISTR)

14 июля на сессии «Филантропия в глобальном мире в эпоху кризиса» были представлены первичные результаты масштабного международного исследования, призванного выявить, как повлияла пандемия КОВИД-19 на благотворительные практики населения в сравнительном межстрановом контексте.

Иллюстрация к новости: Результаты исследования корпоративного управления в российских НКО представлены на международном форуме

На конференции ISTR, собравшей исследователей гражданского общества из десятков стран мира, прошла сессия «Как строить гражданское общество и управлять им?», в ходе которой Лев Якобсон и Наталья Иванова выступили с докладом «Почему попечительский совет не всегда является приоритетом для НКО: случай России» (авторы — Л. Якобсон, Н. Иванова, А. Телицына).

Центр активно представлен на крупнейшей международной конференции исследователей гражданского общества (ISTR)

12 июля начала работу наиболее известная международная конференция, представляющая междисциплинарное сообщество ученых и практиков, занимающихся исследованиями гражданского общества, некоммерческого сектора, благотворительности и волонтерства.

Иллюстрация к новости: Гордые гражданством россияне оказались счастливее обиженных на страну

Гордые гражданством россияне оказались счастливее обиженных на страну

Россияне, испытывающие гордость за страну, более счастливы, чем те, кто обижен на нее или считает себя ущемленным, говорится в исследовании НИУ ВШЭ. Больше всех горды гражданством жители Урала, а обижены — жители Дальнего Востока.

Институты гражданского общества как механизм трансформации экономического поведения в условиях глобализации

Александра Телицына выступила спикером на круглом столе «Трансформация экономического поведения малочисленных этносов с учетом основных детерминант и особенностей» (Махачкала, Республика Дагестан).

Иллюстрация к новости: Общественникам не хочется в иноагенты

Общественникам не хочется в иноагенты

НКО ждут умелой государственной помощи без избыточного контроля. НКО хотели бы, чтобы государство воспринимало их как равноправного партнера и меньше контролировало. Это следует из результатов исследования Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ.

Факультет социальных наук с гордостью поздравляет лауреатов и лауреаток конкурса лучших научных и научно-популярных работ на русском языке

Конкуренция была высокая, а борьба - напряженная. Только от нашего факультета в конкурсе в разных номинациях участвовали 33 работы.

Иллюстрация к новости: Определены лучшие идеи, которые преобразят городскую среду

Определены лучшие идеи, которые преобразят городскую среду

Вячеслав Иванов в составе экспертного жюри оценил проекты очного этапа конкурса IV Всероссийского  конкурса “Идеи, преображающие города”.