Иллюстрация к новости: Корпоративные органы управления в практике некоммерческих организаций

Корпоративные органы управления в практике некоммерческих организаций

НКО глазами россиян: 15 лет и один год

На очередной экспертной дискуссии из совместного цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» Ирина Мерсиянова рассказала о том, что россияне думали об НКО на протяжении 15 лет и одного года.

Иллюстрация к новости: Об ответственном отклике российского общества на трудности

Об ответственном отклике российского общества на трудности

Научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Лев Якобсон прокомментировал исследования Высшей школы «Социальное самочувствие россиян» и рассказал о том, как российское общество реагирует на трудности.

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов выступил на международной конференции с лекцией о развитии волонтёрства

Полуторачасовая онлайн лекция была проведена в рамках 3-й Арабской международной конференции по волонтёрству,  проходящей на коммуникационной платформе Zoom с 1 по 5 декабря 2020 года. Конференцию посвятили волонтёрской работе во время пандемии COVID.

Иллюстрация к новости: Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Ирина Мерсиянова выступила перед молодежью Забайкальского края на онлайн-форуме «Смена».

Иллюстрация к новости: Цифровая трансформация НКО: от аутсайдеров до передовиков

Цифровая трансформация НКО: от аутсайдеров до передовиков

На очередной экспертной дискуссии из совместного цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» Ирина Мерсиянова представила данные исследования на тему «Каковы масштабы цифровизации гражданского общества в России?».

Проекты Центра вошли в первый в России публичный отчет о реализации третьей миссии университета

В отчете НИУ ВШЭ представлено 180 проектов ключевых подразделений и студенческих организаций университета по 12 направлениям, в которых Высшая школа экономики выступает инициатором или партнером.

Иллюстрация к новости: Кризис — время раскрытия идей и людей

Кризис — время раскрытия идей и людей

Сотрудники Центра были отмечены благодарностями и почетными грамотами НИУ ВШЭ за выдающиеся результаты в подготовке материалов по социально-экономическим последствиям пандемии коронавируса.

Иллюстрация к новости: Сенсация Форума «Сообщество» —презентация регионального рейтинга третьего сектора

Ирина Мерсиянова приняла участие в презентации независимого регионального рейтинга третьего сектора, который был представлен на площадке итогового форума «Сообщество».

Иллюстрация к новости: Цифровизация общества — новая реальность

Цифровизация общества — новая реальность

Цифровизация — неотъемлемая часть нашей жизни, и, согласно оценкам экспертов в разных странах, тренд на новые цифровые форматы продолжает усиливаться.