Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов, Ирина Мерсиянова и Наталья Иванова приняли участие в международной конференции исследователей филантропии

9-й Международная конференция ERNOP (Европейская сеть исследователей филантропии) проходила 4-5 июля 2019 г. в университете г. Базеля, Швейцария.

Иллюстрация к новости: НКО: доверять или проверять?

НКО: доверять или проверять?

Ирина Мерсиянова выступила спикером первой экспертной дискуссии «Доверять и участвовать: что граждане знают об НКО?» из нового цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?»

Иллюстрация к новости: Волонтерство: скрытый потенциал

Волонтерство: скрытый потенциал

Лев Якобсон выступил спикером на сессии «Скрытый потенциал. Как из волонтера вырастить социального предпринимателя», которая прошла в рамках III Форума социальных инноваций регионов.

Иллюстрация к новости: Национальные цели развития: мнение россиян

Национальные цели развития: мнение россиян

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на стратегической сессии «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в реализации целей национальных проектов».

Иллюстрация к новости: Александра Телицына выступила на 3-й Международной конференции ARNOVA Asia

Александра Телицына выступила на 3-й Международной конференции ARNOVA Asia

Конференция Association for Research on Nonprofit organizations and Voluntary Action проходила в Тайчуньском университете, Тайвань.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра участвовали в работе Форума «Устойчивая Россия – 2019»

Сотрудники Центра участвовали в работе Форума «Устойчивая Россия – 2019»

Форум по социально ответственному бизнесу «Устойчивая Россия» был организован студентами Факультета менеджмента НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя

Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя

В НИУ ВШЭ состоялась Международная конференция «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя». Ежегодное мероприятие для исследователей и практиков волонтерства организовал Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: На Петербургском международном экономическом форуме обсудили роль партнерства государства и общества в реализации социальных гарантий

Лев Якобсон выступил спикером на XXIII Петербургском международном экономическом форуме.

Иллюстрация к новости: Волонтерство в России: взгляд изнутри

Волонтерство в России: взгляд изнутри

Ирина Мерсиянова презентовала результаты исследования «Спроси волонтера», информационную базу которого составил крупномасштабный онлайн опрос, проведенный в декабре 2018 года Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Агентством стратегических инициатив по итогам Года волонтера.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар “Управление социальными проектами и лидерство в некоммерческих организациях”

С докладом выступила Доктор Крис Сахончик, директор Института по здравоохранению и социальной политике им. Катлер, Университет Южного Мэйна, США.