• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Пройдена часть пути к устойчивому развитию

Пройдена часть пути к устойчивому развитию

Вячеслав Иванов принял участие в Региональном форуме по устойчивому развитию для региона Европейской экономической комиссии ООН, который прошел 29–30 марта в гибридном формате в Женеве.

Иллюстрация к новости: Остались ли идеи Платона о государстве востребованы современной юридической наукой?

Остались ли идеи Платона о государстве востребованы современной юридической наукой?

Анастасия Туманова приняла участие в работе Всероссийского круглого стола «Философия права в современном университетском образовании».

Иллюстрация к новости: Буккроссинг по-женевски

Буккроссинг по-женевски

Вячеслав Иванов провел в Женевском университете презентацию учебника «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО». В ответ ему вручили книгу о киберволонтерстве, о подготовке которой шла речь в докладе ее автора на онлайн-сессии Международной конференции Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в Москве в 2021 году.

Иллюстрация к новости: Цифровизация — во всех сферах

Цифровизация — во всех сферах

Вячеслав Иванов принял участие в работе Международной конференции «Социальные сети и цифровые сервисы: бизнес, инновации, устойчивое развитие», прошедшей в Женевском университете. Он доложил о научных результатах Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: НКО и право: взгляд в историю

НКО и право: взгляд в историю

Анастасия Туманова приняла участие в Научно-практическом форуме с международным участием «Актуальные проблемы сравнительно-исторического правоведения и теоретико-правовых исследований» и выступила с докладом в рамках его тематической сессии.

Иллюстрация к новости: Социальные экоуроки: от Пришвина — до протоиерея Александра Меня

Социальные экоуроки: от Пришвина — до протоиерея Александра Меня

Борис Кнорре выступил с докладом на конференции «Литературное наследие М.М. Пришвина: контекст отечественной и мировой культуры», приуроченной к 150-летию со дня рождения писателя.

Иллюстрация к новости: Клуб осознанности получил в РГБМ зелёный свет

Клуб осознанности получил в РГБМ зелёный свет

17 февраля в 19:00 в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоится открытие клуба «Переходи на зелёный!» – нового интеллектуального пространства для тех, кто готов обсуждать остросоциальные вопросы и знакомиться с прогрессивными социальными практиками, чтобы открывать новые горизонты познания и развития мира, общества и своего собственного сознания.

Иллюстрация к новости: Мосты международной научной коммуникации в действии

Мосты международной научной коммуникации в действии

Данные за 2022 год, отображающие 17-ю волну мониторинга состояния гражданского общества Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ (декабрь 2022 года), были представлены на встрече в LSEIDEAS, аналитическом подразделении в составе Лондонской школы экономики, специализирующемся на проблемах современной внешней политики и международных отношений и признанном лучшим в Европе университетским аналитическим центром.

Иллюстрация к новости: Иосиф Дискин выступил с лекциями в Казанском инновационном университете

Иосиф Дискин выступил с лекциями в Казанском инновационном университете

В Казанском инновационном университете стартовала весенняя сессия школы социального мышления Иосифа Дискина.

Иллюстрация к новости: Наследие дореволюционной культуры и проблемы церковной традиции в современном обществе

Наследие дореволюционной культуры и проблемы церковной традиции в современном обществе

Борис Кнорре выступил в начале февраля на конференции «М.М. Пришвин в контексте современного гуманитарного знания», организованной Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина в г. Ельце, и в ежегодных историко-культурологических чтениях, посвященных памяти Василия Розанова, прошедших в Сергиевом-Посаде. Обе конференции были приурочены к 150-летию со дня рождения известного русского и советского писателя, прозаика и публициста Михаила Пришвина.