• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Зарубежный опыт трансформации некоммерческого сектора под влиянием ковид-кризиса

На научном семинаре Центра, открывшем серию научных дискуссий в 2021 году, шла речь о тематических направлениях анализа трансформации зарубежного некоммерческого сектора и государства всеобщего благосостояния под влиянием кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19.

Иллюстрация к новости: Наталья Иванова представила Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на обсуждении международного проекта «Филантропия в глобальном мире в эпоху кризиса»

Наталья Иванова представила Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на обсуждении международного проекта «Филантропия в глобальном мире в эпоху кризиса»

Наталья Иванова приняла участие в онлайн встрече по обсуждению первых результатов международного проекта, посвященного изучению благотворительности в кризисный период.

Иллюстрация к новости: Ресурсы ослабления мусорной проблемы в России

Ресурсы ослабления мусорной проблемы в России

Марина Шабанова выступила с докладом "Социально-экономические практики населения как ресурс ослабления мусорной проблемы в России" на научном семинаре Департамента прикладной экономики.

Методический подход к волонтерству

Разработаны методические материалы по программе повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями».

Иллюстрация к новости: «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы»

«Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы»

Александра Телицына – член рабочей группы Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства – приняла участие в  II Всероссийской конференции «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы».

Иллюстрация к новости: Корпоративные органы управления в практике некоммерческих организаций

Корпоративные органы управления в практике некоммерческих организаций

НКО глазами россиян: 15 лет и один год

На очередной экспертной дискуссии из совместного цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» Ирина Мерсиянова рассказала о том, что россияне думали об НКО на протяжении 15 лет и одного года.

Иллюстрация к новости: Об ответственном отклике российского общества на трудности

Об ответственном отклике российского общества на трудности

Научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Лев Якобсон прокомментировал исследования Высшей школы «Социальное самочувствие россиян» и рассказал о том, как российское общество реагирует на трудности.

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов выступил на международной конференции с лекцией о развитии волонтёрства

Вячеслав Иванов выступил на международной конференции с лекцией о развитии волонтёрства

Полуторачасовая онлайн лекция была проведена в рамках 3-й Арабской международной конференции по волонтёрству,  проходящей на коммуникационной платформе Zoom с 1 по 5 декабря 2020 года. Конференцию посвятили волонтёрской работе во время пандемии COVID. 

Иллюстрация к новости: Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Ирина Мерсиянова выступила перед молодежью Забайкальского края на онлайн-форуме «Смена».