• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Роль гражданского общества в решении задач социально-экономического развития

Роль гражданского общества в решении задач социально-экономического развития

В ходе работы XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной в распределенном формате, состоялась первая сессия в онлайн-режиме в рамках секции «Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО».

Иллюстрация к новости: Александра Телицына выступила председателем сессии, посвященной роли гражданского общества в решении задач социально-экономического развития

Александра Телицына выступила председателем сессии, посвященной роли гражданского общества в решении задач социально-экономического развития

Сессия состоялась в рамках работы XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной в распределенном формате

Иллюстрация к новости: Доверие во время пандемии

Доверие во время пандемии

На очередном вебинаре из цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» Ирина Мерсиянова выступила с докладом и приняла участие в дискуссии о феномене доверия во время пандемии и сопутствующих ей социальных ограничений.

Иллюстрация к новости: Сергей Ревякин защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук НИУ ВШЭ

Сергей Ревякин защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук НИУ ВШЭ

Научный сотрудник Центра Сергей Ревякин стал первым в Вышке, кто в цифровом формате защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук НИУ ВШЭ о государственном и муниципальном управлении (Philosophy Doctor in Public Administration).

Иллюстрация к новости: Обсуждаем онлайн: помощь и добрососедство во время пандемии

Обсуждаем онлайн: помощь и добрососедство во время пандемии

Исследователи и эксперты обсудили результаты всероссийского опроса населения Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и узнали ответы на вопросы, сколько россиян уже помогали нуждающимся в помощи в условиях пандемии, а сколько заявили о своей готовности помочь.

Ученые НИУ ВШЭ вошли в состав авторов монографии, выпущенной издательством ROUTLEDGE

В ведущем международном академическом издательстве Routlege вышло в свет фундаментальное  «Руководство по управлению НКО» (The Routledge Companion to Nonprofit Management).

Иллюстрация к новости: Инвестиции социального воздействия: мировой опыт

Инвестиции социального воздействия: мировой опыт

Подводим первые итоги масштабного исследования центра о развитии инвестиций социального воздействия в мире.

Иллюстрация к новости: Повестка дня диктует новые реалии

Повестка дня диктует новые реалии

Александра Телицына приступила к подготовке аналитического материала о самоорганизации населения в условиях противодействия распространению коронавируса в России.

О добровольчестве без купюр

Очередной Бюллетень №17 посвящен теме «Добровольчество — ресурс развития общества».

Иллюстрация к новости: Апрельская конференция пройдет в распределенном формате

Апрельская конференция пройдет в распределенном формате

11 марта Ученый совет НИУ ВШЭ принял решение обеспечить участникам Апрельской конференции возможность представить свои доклады на распределенных заседаниях секций или в дистанционном режиме. О том, почему такое решение было принято, и что подразумевается под «распределенным форматом», рассказывает заместитель руководителя Программного комитета конференции Лев Якобсон.