Иллюстрация к новости: Александра Телицына приняла участие в работе круглого стола “Учим по-новому: изменение учебных практик и подходов к поддержке образовательных проектов в цифровую эпоху”

Круглый стол прошел в рамках XYII Ежегодной конференции Форума доноров «ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ. Смена поколений – смены парадигмы благотворительности».

Иллюстрация к новости: Александра Телицына приняла участие во Всероссийской конференции «Университеты как центры развития гражданского общества»

Организаторы конференции - Комиссия Общественной Палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Комиссия ОП РФ по развитию образования и науки, Фонд имени А.П. Починка.

Иллюстрация к новости: Проблема мусора и разумное потребление: новые и традиционные практики россиян

Проблема мусора и разумное потребление: новые и традиционные практики россиян

В Благосфере состоялась 4-ая встреча из цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?». В этот раз она была посвящена мусорной проблеме, а также новым и традиционных практиках россиян, способствующих её ослаблению.

Иллюстрация к новости: Анастасия Туманова приняла участие в Одиннадцатых «Муромцевских чтениях»

Анастасия Туманова приняла участие в Одиннадцатых «Муромцевских чтениях»

Чтения традиционно проводятся в Орле на базе Орловского государственного университета.

Иллюстрация к новости: Марина Шабанова приняла участие во II Всероссийской конференции «Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И. Заславской»

Организаторами конференции выступили Новосибирский национальный исследовательский государственный университет и Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН.

Анастасия Туманова выступила оппонентом на защите диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук Славяны Никифоровой

Иллюстрация к новости: Вышла в свет научная монография Анастасии Тумановой «Общественные организации в России: правовое положение. 1860-1930 гг.»

Монография выпущена в академическом издательстве «Проспект».

Иллюстрация к новости: О добровольчестве с точки зрения религии

О добровольчестве с точки зрения религии

Борис Кнорре выступил с докладом на семинаре «Студенческое социальное добровольчество: актуальные практики и перспективы развития», организованном Российским православным университетом св. Иоанна Богослова.

Иллюстрация к новости: 10 лет на передовых рубежах науки о гражданском обществе

10 лет на передовых рубежах науки о гражданском обществе

Новый выпуск бюллетеня посвящен рассказу о научной и просветительской деятельности Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, который 2019 году отмечает 10-летний юбилей, а также приоритетным текущим проектам Центра.

Иллюстрация к новости: Эпизодические волонтеры: правда и вымысел

Эпизодические волонтеры: правда и вымысел

Ирина Мерсиянова выступила спикером дискуссии «Эпизодические волонтеры: кто это и правда ли, что их не удержать?».