Анастасия Туманова выступила оппонентом на защите диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук Славяны Никифоровой

Иллюстрация к новости: Вышла в свет научная монография Анастасии Тумановой «Общественные организации в России: правовое положение. 1860-1930 гг.»

Монография выпущена в академическом издательстве «Проспект».

Иллюстрация к новости: О добровольчестве с точки зрения религии

О добровольчестве с точки зрения религии

Борис Кнорре выступил с докладом на семинаре «Студенческое социальное добровольчество: актуальные практики и перспективы развития», организованном Российским православным университетом св. Иоанна Богослова.

Иллюстрация к новости: 10 лет на передовых рубежах науки о гражданском обществе

10 лет на передовых рубежах науки о гражданском обществе

Новый выпуск бюллетеня посвящен рассказу о научной и просветительской деятельности Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, который 2019 году отмечает 10-летний юбилей, а также приоритетным текущим проектам Центра.

Иллюстрация к новости: Эпизодические волонтеры: правда и вымысел

Эпизодические волонтеры: правда и вымысел

Ирина Мерсиянова выступила спикером дискуссии «Эпизодические волонтеры: кто это и правда ли, что их не удержать?».

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова приняла участие в стратегической сессии в рамках проведения образовательной программы «Норма жизни»

Cтратегическая сессия прошла в Мастерской управления «Сенеж».

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон выступил на Московском финансовом форуме

Лев Якобсон выступил на Московском финансовом форуме

Лев Якобсон, вице-президент НИУ ВШЭ, научный руководитель Центра, подвел итоги круглого стола «Перспективные направления пилотной апробации проектов социального воздействия в Дальневосточном федеральном округе и Арктике».

Иллюстрация к новости: Защита групповых проектов - кульминация Летней школы

Защита групповых проектов - кульминация Летней школы

Заключительный день Летней школы был полностью посвящен групповой работе над научно-исследовательскими проектами.

Иллюстрация к новости: На повестке дня - фандрайзинг НКО

На повестке дня - фандрайзинг НКО

Третий день Летней Школы начался с открытого для всех желающих семинара , на котором с почетным докладом «Современные тенденции фандрайзинга некоммерческих организаций» выступил Деннис Рич, почетный профессор факультета бизнеса и предпринимательства Коламбиа Колледж (Чикаго, США).

Будущее - за социальными предпринимателями

В рамках международной Летней школы состоялась тематическая сессия «Социальное предпринимательство в России».