Иллюстрация к новости: Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху неизбежна

Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху неизбежна

К такому выводу пришли участники IX Международной конференции исследователей гражданского общества, главная задача которой состояла в том, чтобы способствовать формированию междисциплинарного исследовательского поля гражданского общества в разнообразии его аспектов и предоставить условия для осмысления и разработки актуальных методологических концепций в сфере исследований цифровизации гражданского общества для широкого круга исследователей.

Иллюстрация к новости: Как связаны здоровье и привычка помогать?

Как связаны здоровье и привычка помогать?

На очередной экспертной дискуссии из цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» Ирина Мерсиянова выступила с докладом, в котором рассказала о связи здоровья и привычки помогать.

Иллюстрация к новости: Глобализация и её влияние: от Москвы до самых до окраин

Глобализация и её влияние: от Москвы до самых до окраин

Александра Телицына приняла участие в XX Международной конференции «Глобализация и ее социально-экономические последствия».

Иллюстрация к новости: Лестер Саламон (университет Джонса Хопкинса, США) выступил на вебинаре о состоянии исследований некоммерческого сектора

Профессор Лестер Саламон, один из пионеров в изучении вклада сектора НКО в глобальную экономику, является многолетним партнером и главным научным сотрудником Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Шаг в будущее

Главная тема выпуска № 18 Информационно-аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора в РФ посвящена инвестициям социального воздействия. Почему мы с уверенностью говорим о том, что это шаг в будущее?

Иллюстрация к новости: Проблемы НКО народов Севера России обсудили в Заполярье

Проблемы НКО народов Севера России обсудили в Заполярье

Александра Телицына приняла участие в работе научного семинара «Экономические ценности территориальных общностей», где представила доклад о роли НКО в адаптивности экономического поведения коренных малочисленных народов Севера.

Иллюстрация к новости: Волонтеры — ваша служба востребована и важна

Волонтеры — ваша служба востребована и важна

Слушатели Летней онлайн-школы стали участниками экспертной дискуссии «Кто и почему обращается за услугами волонтеров?», проведенной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с медиацентром «Благосфера».

Иллюстрация к новости: Внимание на семью

Внимание на семью

Александра Телицына приняла участие в совещании по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Поддержка и развитие института семьи и профилактика социального сиротства».

Иллюстрация к новости: Общественная палата РФ — место общественной экспертизы

Общественная палата РФ — место общественной экспертизы

На программе профессиональной переподготовки состоялся образовательный визит в Общественную палату РФ.

Иллюстрация к новости: Ценности семейного волонтёрства

Ценности семейного волонтёрства

Ирина Мерсиянова выступила на панельной дискуссии «Семейное волонтёрство», организованной в рамках Всероссийского форума молодых семей «Молодая семья онлайн».