Иллюстрация к новости: Гражданское общество в странах СНГ: современные тенденции, проблемы и перспективы развития

Программу первого дня XI Международной летней школы продолжил круглый стол «Гражданское общество в странах СНГ», в ходе которого участники рассказали об особенностях, проблемах и перспективах развития гражданского общества и некоммерческого сектора в своих странах.

Иллюстрация к новости: Одиннадцатая Летняя школа: внимание на исследования гражданского общества в региональном разрезе

В одиннадцатый раз распахнула свои двери Международная летняя школа исследователей гражданского общества, организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова: Нет счастья без действия!

Ирина Мерсиянова: Нет счастья без действия!

В рубрике LessON на корпоративных официальных каналах Вышки вышел новый выпуск, гостем которого стала Ирина Мерсиянова.

Иллюстрация к новости: Защита детей уязвимых слоев общества — в приоритете

Защита детей уязвимых слоев общества — в приоритете

Александра Телицына приняла участие в Международном конгрессе ISPCAN, тема которого в 2022 году была посвящена защите детей уязвимых слоев общества.

Иллюстрация к новости: Позитивная социальная динамика требует активного участия структур гражданского общества

Иосиф Дискин выступил с основным докладом на научном семинаре «Модели легитимации отечественной социально-политической системы и социально-политическая динамика».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марину Шабанову с победой в конкурсе НИУ ВШЭ «Лучшая русскоязычная научная работа»

Профессор департамента прикладной экономики, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Марина Шабанова уже во второй раз становится победительницей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В фокусе внимания: эксперты о молодежной политике

В фокусе внимания: эксперты о молодежной политике

Ирина Мерсиянова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Государственная молодежная политика: практики и стратегии» и выступила с докладами в рамках мероприятий конференции.

Иллюстрация к новости: Интересна ли молодежи тема волонтерства?

Интересна ли молодежи тема волонтерства?

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Отношение российской молодежи к волонтерской деятельности» на экспертном семинаре, посвященном волонтерскому движению молодежи.

Иллюстрация к новости: Презентация учебника — заметное событие для академического сообщества

Презентация учебника — заметное событие для академического сообщества

В Высшей школе экономики состоялась презентация учебника «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО».

Иллюстрация к новости: НКО — на страже счастливого детства

НКО — на страже счастливого детства

Александра Телицына, старший научный сотрудник центра и член экспертного совета ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства просвещения Российской Федерации приняла участие во Всероссийской    научно-практической конференции по актуальным проблемам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних «На защите детства: стратегии, практики, ресурсы».