Иллюстрация к новости: Поздравляем Марину Шабанову с победой в конкурсе НИУ ВШЭ «Лучшая русскоязычная научная работа»

Профессор департамента прикладной экономики, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Марина Шабанова уже во второй раз становится победительницей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В фокусе внимания: эксперты о молодежной политике

В фокусе внимания: эксперты о молодежной политике

Ирина Мерсиянова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Государственная молодежная политика: практики и стратегии» и выступила с докладами в рамках мероприятий конференции.

Иллюстрация к новости: Интересна ли молодежи тема волонтерства?

Интересна ли молодежи тема волонтерства?

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Отношение российской молодежи к волонтерской деятельности» на экспертном семинаре, посвященном волонтерскому движению молодежи.

Иллюстрация к новости: Презентация учебника — заметное событие для академического сообщества

Презентация учебника — заметное событие для академического сообщества

В Высшей школе экономики состоялась презентация учебника «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО».

Иллюстрация к новости: НКО — на страже счастливого детства

НКО — на страже счастливого детства

Александра Телицына, старший научный сотрудник центра и член экспертного совета ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства просвещения Российской Федерации приняла участие во Всероссийской    научно-практической конференции по актуальным проблемам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних «На защите детства: стратегии, практики, ресурсы».

Иллюстрация к новости: Какие фонды заслуживают доверия с точки зрения россиян?

Какие фонды заслуживают доверия с точки зрения россиян?

В очередной дискуссии сезона 2022 из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» шел разговор о том, какие фонды, с точки зрения россиян, заслуживают доверия.

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова представили международному академическому сообществу данные о трансформации функций гражданского общества в современной России

Издательство Springer, международный лидер, специализирующийся на издании академической литературы, выпустило коллективную монографию CivilSociety: Concepts, Challenges, Contexts(Гражданское общество: концепции, вызовы, контекст).

Иллюстрация к новости: Исследование: история Церкви в Средние века и раннее Новое время

Исследование: история Церкви в Средние века и раннее Новое время

Мария Гриднева выступила на ХIV студенческой научно-богословской конференции, организованной Санкт-Петербургской Духовной Академией.

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ: "Почти 80% респондентов заявляют о готовности помогать беженцам Донбасса"

В Ведомостях опубликованы результаты опроса россиян по теме их отношения к волонтерскому движению «Мы вместе».

Иллюстрация к новости: Петр I как архитектор политико-правовой модернизации в России

Петр I как архитектор политико-правовой модернизации в России

Анастасия Туманова приняла участие в работе Всероссийского круглого стола «Роль петровских реформ в государственно-правовом развитии России».