• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Сила сообществ для улучшения благосостояния детей и семей

Сила сообществ для улучшения благосостояния детей и семей

Александра Телицына выступила с докладом на Всемирном конгрессе по защите детства (Квебек, Канада).

Переосмысление секуляризма: семантическиe, религиозныe и философскиe перспективы

Старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, доцент Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ Борис Кнорре выступил соорганизатором международного семинара-коллоквиума "Repenser la Laicite" («Переосмысление секуляризма: семантическиe, религиозныe и философскиe перспективы») совместно с Лабораторией инновации в методологии исследований и гуманитарной педагогики Факультет литературы и гуманитарных наук/Университет Кайруана (Тунис) в лице проф. Хамди Млика

Иллюстрация к новости: Кто готов слушать подкасты в России

Кто готов слушать подкасты в России

Состоялась очередная экспертная дискуссия «Кто готов слушать подкасты в России» из совместного цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера».

Иллюстрация к новости: Вышел новый выпуск Бюллетеня о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Вышел новый выпуск Бюллетеня о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Очередной выпуск бюллетеня Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ посвящен актуальной теме «Цифровизация и гражданское общество».

Развитие методологии: рейтинг российских корпоративных и частных благотворительных организаций

Александра Телицына и Владимир Беневоленский приняли участие в работе вебинара «Результаты рейтинга корпоративных и частных благотворительных НКО 2022 года», организованного сотрудниками рейтингового консорциума RAEX-Аналитика.

Иллюстрация к новости: “VORONKA 2022” c интересом встретила разработки Центра по оценке социального воздействия

“VORONKA 2022” c интересом встретила разработки Центра по оценке социального воздействия

Наталья Иванова провела мастер-класс по оценке воздействия социальных проектов для участников межкампусного студенческого выезда «Voronka 2022». Это площадка, предоставляющая студентам всех кампусов НИУ ВШЭ уникальную возможность совместного социального проектирования на основе актуальных запросов некоммерческих организаций из различных регионов страны.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова: «Женщины занимаются благотворительностью активнее мужчин»

Ирина Мерсиянова: «Женщины занимаются благотворительностью активнее мужчин»

Директор Центра исследований гражданского общеcтва и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в статье Российской газеты рассказывает о гендерных различиях участия в благотворительной деятельности.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова: «Больше половины россиян узнали о НКО по "сарафанному радио"»

Ирина Мерсиянова: «Больше половины россиян узнали о НКО по "сарафанному радио"»

Директор Центра исследований гражданского общеcтва и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в статье Российской газеты рассказывает об информированности населения о НКО.

Иллюстрация к новости: Всемирный день НКО

Всемирный день НКО

Всемирный день НКО привлекает общее внимание к деятельности некоммерческого сектора. В этот день в разных странах мира проходит множество ярких событий, отмечающих высокий вклад НКО в решение социальных и экономических проблем на разных уровнях, от местного до международного.

Иллюстрация к новости: Наступит ли новая эра филантропии

Наступит ли новая эра филантропии

В первой дискуссии сезона 2022 из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» состоялся разговор о динамике участия россиян в денежных пожертвованиях с 2008 года.