Иллюстрация к новости: Общественная активность москвичей

Общественная активность москвичей

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар "Мотивация волонтерской деятельности"

Состоялся научный семинар "Мотивация волонтерской деятельности"

С докладом выступила Ирина Владимировна Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях ДГМУ ФСН Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Волонтерство и церковь: подчинение или сотрудничество?

Волонтерство и церковь: подчинение или сотрудничество?

Каковы основные подходы к организации волонтерской деятельности в рамках социального служения и диаконических практик современного православия? Об этом шла речь на очередном научном семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора (ЦИГОиНС) НИУ ВШЭ, прошедшем под руководством первого проректора НИУ ВШЭ, научного руководителя ЦИГОиНС профессора Льва Якобсона.

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар «Волонтерство в социальном служении и диаконических практиках Русской православной церкви: проблема мотивации в конфессиональном аспекте»

С докладом выступил Борис Кириллович Кнорре, доцент факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, кандидат философских наук.

Экспертная сессия «Участие СОНКО в образовании» Форума действий ОНФ

Владимир Беневоленский, принял участие в работе стратегической экспертной сессии, посвященной необходимым мерам по снятию барьеров для участия социально ориентированных НКО (СОНКО) в образовании.

Вячеслав Иванов обсудил вопросы измерения эффективности труда добровольцев на международной конференции в Пекине

Организаторы конференции: Программа развития ООН (UNDP), Программа Добровольцев ООН (UN Volunteers), Пекинская Федерация Волонтёрской службы (BFV), Китайский международный центр экономических и технических обменов (CICETE).

Иллюстрация к новости: К 100-летию Октябрьской революции: Анастасия Туманова о либеральной концепции гражданского общества при Временном правительстве

Состоялся семинар «Складывание либеральной концепции гражданского общества при Временном правительстве или были ли шансы у реформаторской альтернативы революции?».

Ирина Корнеева приняла участие в 10-ой Ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

Организатор конференции — Школа бизнеса и делового администрирования факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Эксперты единодушны: будущее за оценкой социальных проектов

Состоялся круглый стол, посвященный новым тенденциям в области оценки социальных проектов. Эксперты, представляющие ряд ведущих организаций и проектов некоммерческого сектора, подчеркнули возрастающую роль оценки в развитии компетенций и профессионализации сектора НКО.

Ирина Корнеева приняла участие в Международной научно-практической конференции «Маркетинг и брендинг — вызовы XXI века»

Организатор конференции — Уральский государственный экономический университет, кафедра маркетинга и международного менеджмента.