Иллюстрация к новости: Точка сборки социальных проектов

Точка сборки социальных проектов

Открылся второй модуль Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на открытие второго модуля программы профессиональной переподготовки по социальному предпринимательству

С 6 по 23 сентября проходит II модуль «Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве» программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие во вручении дипломов первым выпускникам Программы профессиональной переподготовки по социальному предпринимательству

Программа профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» реализовывалась Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ с апреля 2019 года по апрель 2020 года.

Иллюстрация к новости: Праздник выпускников

Праздник выпускников

Состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Снова выпускной!

Ирина Мерсиянова выступила на выпускном вебинаре, который завершил программу повышения квалификации для сотрудниц еврейских НКО. Проект реализовывался Группой компаний Development Group и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Genesis Philanthropy Group.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на выпускном вебинаре, который завершил программу повышения квалификации для сотрудниц еврейских НКО

Иллюстрация к новости: Предпринимателю на заметку: о психологии лидерства

Предпринимателю на заметку: о психологии лидерства

На программе профпереподготовки состоялось заключительное занятие первого модуля курса «Роль лидера в социальном предпринимательстве: социально-психологические аспекты укрепления потенциала».

Уроки прошлого

Лекция об исторических предпосылках социального предпринимательства в России стала завершающим аккордом первого модуля «Социальные инновации: лидеры, формы и возможности» Программы профессиональной переподготовки для будущих мастеров управления в социальном предпринимательстве.

Об актуальном: социальное предприятие и госконтроль

Социальным предпринимателям важно знать о требованиях контролирующих органов к организации предпринимательской деятельности. Этой теме был посвящен мастер-класс Александра Чаплинского в онлайн формате.

Как прокачать идею

О таких этапах разработки идеи, как эмпатия, фокусировка, генерация идей и создание прототипа, шла речь на очередном занятии, посвященном принципам дизайн-мышления.