• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Технологии на службе НКО

Очередной день Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» был посвящен основам технологии продвижения результатов совместной деятельности с социально ориентированными НКО и волонтерами.

Мотивация и эмоциональное выгорание: проблемы и решения

Слушатели Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» в рамках очередного учебного дня рассмотрели вопросы мотивирования волонтеров и сотрудников СОНКО и наметили подходы к решению проблемы эмоционального выгорания.

Один день учебной программы: полезные и вредные советы для профессионального развития

Очередной учебный день Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» был посвящен формированию профессиональных компетенций в сфере аудита, налогообложения и отчетности в НКО, а также роли руководителя в НКО.

Дизайн-мышление: увидеть ориентир на человека

В ходе очередного учебного дня Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» слушатели познакомились с понятием дизайн-мышления как метода совместной деятельности с добровольцами (волонтерами) и представителями социально ориентированных НКО.

Основы эффективной коммуникации

Очередной учебный день программы «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» был посвящен теме связей с общественностью, популяризации деятельности, а также прозрачности и доступности информации.

Иллюстрация к новости: Сотрудники кафедры — среди авторов нового учебника о волонтерстве

Сотрудники кафедры — среди авторов нового учебника о волонтерстве

В партнерстве с Ассоциацией волонтерских центров готовится к изданию учебник «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» под общей редакцией И.В. Мерсияновой.

НКО, добровольчество и закон

Что такое правовое поле НКО? Какие существуют виды НКО? С какими целями они создаются? Отличаются ли понятия «волонтер» и «доброволец» с правовой точки зрения? На эти и другие вопросы искали ответы слушатели в ходе очередного учебного дня Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями».

Инновации и традиционные подходы — в учебной программе дня

Четвертый день Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» был посвящен проблеме управления и привлечения ресурсов в организации, а также вопросам взаимодействия организации с общественностью.

Управление НКО в меняющемся мире

Фокус третьего дня Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» был направлен на изучение видов НКО и особенностей их функционирования и управления в условиях постоянно меняющегося мира.

Иллюстрация к новости: Актуальные темы дня — в ленте новостей

Актуальные темы дня — в ленте новостей

Во второй день Программы «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» слушатели совершили исторический экскурс к корням волонтерства в России, а также изучили вопросы формирования современной государственной политики в области содействия развитию институтов гражданского общества.