• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Интеллектуальная собственность — как защитить свои права

Интеллектуальная собственность — как защитить свои права

Слушатели V модуля Программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство», организатором которой выступает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, прослушали курс лекций на тему «Интеллектуальная собственность в социальном предпринимательстве: правовое и ресурсное обеспечение».

Иллюстрация к новости: Стремление к совершенству: как создать эффективный проект

Стремление к совершенству: как создать эффективный проект

Стартовало обучение на V модуле Программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство», посвященном теме «Инновационный менеджмент в социальном предпринимательстве и оценка социального воздействия». Вновь будущие профессионалы управления проектами социального предпринимательства собрались в Москве, чтобы в очном формате встретиться с экспертами программы и принять участие в мастер-классах и теоретических занятиях с тем, чтобы повысить свои компетенции, при этом сохранилась и возможность дистанционного подключения.

Иллюстрация к новости: Взаимодействие НКО с органами власти: резервы не исчерпаны

Взаимодействие НКО с органами власти: резервы не исчерпаны

Ирина Мерсиянова выступила с докладом «Взаимодействие НКО с органами местного самоуправления (по материалам всероссийского мониторинга состояния гражданского общества НИУ ВШЭ)» в рамках семинара для государственных и муниципальных служащих Иркутской области.

Иллюстрация к новости: Обучение методикам оценки эффективности волонтерского труда

Обучение методикам оценки эффективности волонтерского труда

В рамках общеуниверситетского факультатива сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Владимир Беневоленский и Наталья Иванова прочитали лекции об оценке эффективности волонтерского труда.

Иллюстрация к новости: Внимание — на сферу природоохранной деятельности

Внимание — на сферу природоохранной деятельности

В рамках общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» прошли занятия, посвященные развитию волонтерства в сфере природоохранной деятельности.

Иллюстрация к новости: Программы повышения квалификации: возможности безопасного взаимодействия с НКО

Программы повышения квалификации: возможности безопасного взаимодействия с НКО

По приглашению Министерства просвещения Российской Федерации Александра Телицына провела встречу с представителями образовательных учреждений высшего и дополнительного образования, сотрудниками региональных министерств и ведомств, посвященную формированию программ повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Особенности социального и медицинского волонтерства обсудили на общеуниверситетском факультативе

Особенности социального и медицинского волонтерства обсудили на общеуниверситетском факультативе

В рамках общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» состоялось занятие на тему «Технологии межсекторного взаимодействия». 

Иллюстрация к новости: Маркетинг социальных проектов: этично ли зарабатывать, делая добро?

Маркетинг социальных проектов: этично ли зарабатывать, делая добро?

Александра Телицына встретилась с выпускниками Программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» на уникальном мероприятии, посвященном маркетингу социальных проектов.

Иллюстрация к новости: Волонтером хочешь стать? — Мы тебя научим!

Волонтером хочешь стать? — Мы тебя научим!

Ирина Мерсиянова приняла участие в Межрегиональном студенческом форуме «Я – Волонтер!» в городе Иванове, где выступила с докладом «Обучение добровольчеству: идеология и методология».

Иллюстрация к новости: На общеуниверситетском факультативе обсудили межсекторное взаимодействие

На общеуниверситетском факультативе обсудили межсекторное взаимодействие

Андрей Константинов провел занятие «Технологии межсекторного взаимодействия» в рамках общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО».