• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Для родителей выпускников Лицея НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей на программе профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство».

Иллюстрация к новости: Книга — лучший приз

Книга — лучший приз

Во всемирный день книги и авторского права хотим рассказать об уникальных особенностях учебника под общей редакцией И.В. Мерсияновой «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с СОНКО».

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили, как можно сменить профессию и куда пойти учиться предпринимателям

Эксперты обсудили, как можно сменить профессию и куда пойти учиться предпринимателям

Александра Телицына приняла участие в работе Московского международного Салона образования ММСО.ЕХРО-2023 и рассказала об образовательных проектах Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Гражданское общество: как его понимать и измерять?

Гражданское общество: как его понимать и измерять?

Этой теме была посвящена открытая лекция, которую прочитала Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, в рамках программы лектория для школьников факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Специфика онлайн-коммуникации: факторы успеха

Специфика онлайн-коммуникации: факторы успеха

Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ был проведен обучающий открытый семинар, посвященный специфическим особенностям онлайн-коммуникации. 

Иллюстрация к новости: Гражданское общество и управление многоквартирными домами

Гражданское общество и управление многоквартирными домами

В рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом» студенты аспирантуры 2-го года обучения рассмотрели различные вопросы функционирования некоммерческих организаций в повседневной жизни общества. Слушатель курса Олег Смирнов вынес на обсуждение вопрос модели самостоятельного управления многоквартирными домами собственниками жилых помещений с созданием, например, товарищества собственников жилья (ТСЖ) в противовес управляющим компаниям (частному бизнесу).

Иллюстрация к новости: Гражданское общество в системе теплоснабжения

Гражданское общество в системе теплоснабжения

На занятии в рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом» Александр Абдуллаев рассказал о своем аспирантском исследовании на тему «Управление инфраструктурой теплоснабжения городов России: минимизация транcакционных издержек» с точки зрения институций и практик гражданского общества. 

Иллюстрация к новости: Гражданское общество в государственных закупках

Гражданское общество в государственных закупках

В рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом» выступила Милена Емельянова с докладом на тему «Репутация как инструмент формирования доверия и фактор повышения эффективности в государственных закупках (в контексте гражданского общества)».

Иллюстрация к новости: Интеллектуальные транспортные системы и гражданское общество

Интеллектуальные транспортные системы и гражданское общество

В рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом выступил Дмитрий Ребриков с докладом на тему «Роль гражданского общества во внедрении интеллектуальных транспортных систем».

Иллюстрация к новости: Роль НКО в семейном устройстве детей

Роль НКО в семейном устройстве детей

На занятиях в рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом» обсудили объект и предмет аспирантского исследования  Василины Боднарчук на тему «Оценка потенциала развития системы семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в регионах России».