• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Выпускники Программы профпереподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» получили дипломы «Высшей школы экономики»

Выпускники Программы профпереподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» получили дипломы «Высшей школы экономики»

Состоялось долгожданное событие для выпускников третьего потока Программы профессиональной переподготовки — в торжественной обстановке им были вручены дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Практики гражданского общества — действенный инструмент гражданственности

Практики гражданского общества — действенный инструмент гражданственности

В рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом» состоялась встреча с членом Общественной палаты РФ, директором автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации» Еленой Тополевой-Солдуновой.

Иллюстрация к новости: Гражданское общество и практики тактического урбанизма

Гражданское общество и практики тактического урбанизма

Темы слушателей, в данный момент изучающих курс «Взаимодействие государства с гражданским обществом», связаны с актуальными проблемами современного российского общества. Олег Штинов учится на втором курсе аспирантской программы по государственному и муниципальному управлению. В своей диссертации он изучает, как органы публичной власти адаптируют города к процессу сжатия — долговременной убыли населения.

Иллюстрация к новости: Тема дискуссии: взаимодействие НКО и власти

Тема дискуссии: взаимодействие НКО и власти

В рамках курса «Взаимодействие государства с гражданским обществом» состоялась лекция на тему «Государственная политика в сфере НКО».

Иллюстрация к новости: Аспиранты рассмотрели теоретические подходы к общественной самоорганизации

Аспиранты рассмотрели теоретические подходы к общественной самоорганизации

В рамках курса «Взаимодействие государства с гражданским обществом» Наталья Иванова, старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, прочитала лекцию на тему «Общественная самоорганизация и коллективные действия: теоретические подходы».

Иллюстрация к новости: Об актуальном: роль общественных советов в современной России

Об актуальном: роль общественных советов в современной России

В рамках курса «Взаимодействие государства с гражданским обществом» известный общественный деятель, ведущий эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Иосиф Дискин рассказал об общественных советах и их роли в современной России.

Иллюстрация к новости: В фокусе зрения — практики гражданского общества

В фокусе зрения — практики гражданского общества

Стартовал курс обучения по теме «Взаимодействие государства с гражданским обществом». Дисциплина преподается для аспирантов второго года обучения на факультете социальных наук департамента политики и управления.

Иллюстрация к новости: Александра Телицына: какие качества необходимы для эффективного руководителя ВКР?

Александра Телицына: какие качества необходимы для эффективного руководителя ВКР?

Успешной защитой выпускных квалификационных работ, руководителем ряда которых выступила Александра Телицына, завершилось обучение слушателей Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Иллюстрация к новости: Социальные инновации — тренд новой реальности

Социальные инновации — тренд новой реальности

Слушатели третьего потока Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» успешно защитили выпускные квалификационные работы.

Иллюстрация к новости: Переговоры: фокус на цель

Переговоры: фокус на цель

Шестой день VI модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве: “Социальные инновации и предпринимательство”», организатором которой выступает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, был посвящен мастер-классу по эффективному ведению переговоров и убеждающей коммуникации.