Иллюстрация к новости: Сотрудничеству Центра с китайскими учеными быть!

Сотрудничеству Центра с китайскими учеными быть!

Состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Школой управления Пекинского университета, крупнейшего и старейшего университета Китайской Народной Республики, и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как улучшить ситуацию в отраслях социальной сферы: возможности НКО и социальных предприятий

В рамках партнерского цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» состоялась дискуссия, в ходе которой эксперты обсудили тему «Как улучшить ситуацию в отраслях социальной сферы: возможности НКО и социальных предприятий».

Иллюстрация к новости: Учебно-исследовательская экспедиция как ресурс нового знания для студентов Вышки

Борис Кнорре организовал учебно-исследовательскую экспедицию, посвященную изучению религиозного ландшафта в Республике Марий-Эл.

Иллюстрация к новости: Закон на благо общества

Закон на благо общества

Губернатор Московской области подписал Закон «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Московской области и внесении изменений в некоторые законы Московской области».

Иллюстрация к новости: От идеи права к идее прав

От идеи права к идее прав

Анастасия Туманова, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, профессор, приняла участие в мероприятиях IV Всероссийской научной конференции «Б. Н. Чичерин: современники и последователи».

Иллюстрация к новости: С Днем России!

С Днем России!

День России — праздник, символизирующий национальное единение и общую ответственность всех россиян за настоящее и будущее нашей Родины.

Иллюстрация к новости: Стильная презентация как инструмент коммуникации

Стильная презентация как инструмент коммуникации

В рамках IV модуля Программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» состоялся курс занятий, посвященный созданию понятных и стильных презентаций.

Иллюстрация к новости: Фокус на успех: как достоверно оценить бизнес-проект

Фокус на успех: как достоверно оценить бизнес-проект

В пятый и шестой дни IV модуля Программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство», организатором которой выступает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, продолжился разбор проблематики оценки социального и экономического воздействия.

Иллюстрация к новости: Управленческий учет предполагает взвешенный расчет

Управленческий учет предполагает взвешенный расчет

На IV модуле Программы профессиональной переподготовки «Управление в профессиональном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство», организатором которой выступает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, была рассмотрена тема управленческого учета.

Иллюстрация к новости: Решаем задачу — как максимизировать отдачу

Решаем задачу — как максимизировать отдачу

В рамках IV модуля Программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство», организатором которой выступает Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, был поднят вопрос управленческого учета по оптимизации затрат социального предприятия.